Rambler's Top100

В данной конференции ответы на вопросы дают только специалисты "Визовой службы МАРП". Здесь рассматриваются вопросы относительно процедуры получения неиммиграционных виз в США. Вопросы на другие темы, пожалуйста задавайте, в соответствующие конференции Форума.


  форум "Поехали": визы, загранпаспорта, работа за границей, иммиграция и т.д.
  Вопросы к Визовой службе
  Насколько реально получить туристическую (гостевую) визу?

Post New Topic  
profile | register | preferences | faq | search

UBBFriend: Email This Page to Someone! next newest topic | next oldest topic
Author Topic:   Насколько реально получить туристическую (гостевую) визу?
Marina_S
Участник

Posts: 8
From:
Registered: Oct 2000

posted 06 October 2000 23:26     Click Here to See the Profile for Marina_S   Click Here to Email Marina_S     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить туристическу визу в США? Меня приглашает друг, находящийся там по H1. Мне 24, я незамужем, собственности нет. Правда есть неплохо оплачиваемая работа, а также профессия по которой в США я никак устроиться не смогу,зато у нас могу делать карьеру. И поехать я хочу в отпуск и всего на 2 недели.
Насколько высоки мои шансы и что можно сделать, чтобы их повысить? Поможет ли, если заранее будут куплены билеты в обе стороны, окажет ли воздействие на посольство тот факт, что есть обратный билет?

Я предстьавляю, что скорее всего Вы ответите "приходите, посмотрим", но еще хотелось бы знать, а есть ли смысл приходить вообще? может быть в моей ситуации 100% отказов бывает? вообще, может ли хоть что-то обнадежить? :-)
Спасибо за помощь.

IP: Logged

Administrator
Администратор

Posts: 2720
From: Moscow, Russia
Registered:

posted 07 October 2000 00:46     Click Here to See the Profile for Administrator   Click Here to Email Administrator     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Как Вы правильно заметили, на вопросы о шансах конкретного человека на получение визы мы на Форуме не отвечаем, т.к. с тем же успехом можно гадать на ромашке или кидать монетку С каждым случаем надо разбираться индивидуально.

Говорить о заранее гарантированном 100% отказе может лишь человек с "очень сложной" биографией.

Какие основные факторы влияют на решение визового офицера посольства о выдаче визы:
1. Наличие в паспорте заявителя виз (с отметками о въезде) в "приличные" страны. Логика простая - если Вы были в хорошей европейской стране и вернулись обратно, возможно Вы и в Америке не останетесь.
2. Наличие у заявителя хорошей, стабильной и высокооплачиваемой работы. Этот критерий один из наиболее важных.
3. Наличие семьи.
4. Наличие собственности.

Поскольку у Вас как Вы пишите есть "неплохо оплачиваемая работа", Ваши шансы на получение визы уже не нулевые. А вот покупать авиабилет до получения визы не надо. Наличие билета Ваши шансы не увеличит, а при отказе в визе билет придется сдавать и Вы можете понести финансовые потери.

IP: Logged

All times are Moscow

next newest topic | next oldest topic

Post New Topic  

© 1998-2005 "Визовая служба МАРП".



TopList Rambler's Top100