Rambler's Top100

В данной конференции ответы на вопросы дают только специалисты "Визовой службы МАРП". Здесь рассматриваются вопросы относительно процедуры получения неиммиграционных виз в США. Вопросы на другие темы, пожалуйста задавайте, в соответствующие конференции Форума.


  форум "Поехали": визы, загранпаспорта, работа за границей, иммиграция и т.д.
  Вопросы к Визовой службе
  Второй МИД паспорт и UK виза

Post New Topic  
profile | register | preferences | faq | search

UBBFriend: Email This Page to Someone! next newest topic | next oldest topic
Author Topic:   Второй МИД паспорт и UK виза
svetik-semitsvetik
Участник

Posts: 2
From: UK
Registered: Apr 2001

posted 09 April 2001 01:23     Click Here to See the Profile for svetik-semitsvetik     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Работаю (с мужем и сыном) в Англии по рабочей визе в ОВИРовском паспорте, который годен до 2003. Собираемся приехать в Россию и получить второй паспорт МИД (надеюсь годный до 2006).
1) Можно ли пользоваться старым ОВИР и новым МИД паспортами при поездках из Англии в другие страны или необходимо старый ОВИР паспорт аннулировать?
2) Если можно два, то по какому лучше выезжать из России? Если выехать по старому ОВИР, то не будет ли проблем с дальнейшим приездами в Россию по МИД паспорту?
3) Если старый паспорт аннулируют, то можно ли (как с США) использовать новый паспорт и старый проставленной визой для въезда в Англию? Или надо переставлять раб. визу в новый паспорт?
4) Можно ли через Вас получить два паспорта МИД одновременно, т.к. моя работа в Англии требует командировок не реже раза в месяц и получение виз вовремя являтся серъезной проблемой даже в Англии.

Заранее благодарна
Светлана

IP: Logged

Administrator
Администратор

Posts: 2720
From: Moscow, Russia
Registered:

posted 10 April 2001 12:31     Click Here to See the Profile for Administrator   Click Here to Email Administrator     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Уважаемая, Светлана.

Срок действия второго паспорта будет совпадать со сроком действия первого, то есть он будет действовать до 2003 года.
1.Действия паспорта ОВИР и МИД равносильны, Вы можете использовать один из них при поездках в другие страны, при наличии соответсвующих виз.
2.Если Вы будете въезжать в Россию, то в этом паспорте должна быть отметка о выезде из России.
3.Если у Вас аннулируют старый паспорт, то возможно перенести английскую визу в новый загранпаспорт. Для этого потребуется заполнить анкету, предъявить старый паспорт и 2 фотографии.
4.Вы можете оформить два загранпаспорта МИД одновременно на срок 5 лет, с аннуляцией старого паспорта ОВИР.

С уважением,

Маргарита
Визовая служба МАРП
(495) 232-00-59
(495) 252-74-46
http://www.visas.ru

IP: Logged

All times are Moscow

next newest topic | next oldest topic

Post New Topic  

© 1998-2005 "Визовая служба МАРП".



TopList Rambler's Top100