Rambler's Top100

В данной конференции ответы на вопросы дают только специалисты "Визовой службы МАРП". Здесь рассматриваются вопросы относительно процедуры получения неиммиграционных виз в США. Вопросы на другие темы, пожалуйста задавайте, в соответствующие конференции Форума.


  форум "Поехали": визы, загранпаспорта, работа за границей, иммиграция и т.д.
  Вопросы к Визовой службе
  Как влияет на выдачу виз нахождение в США прямых родственников

Post New Topic  
profile | register | preferences | faq | search

UBBFriend: Email This Page to Someone! next newest topic | next oldest topic
Author Topic:   Как влияет на выдачу виз нахождение в США прямых родственников
Garikkk
Участник

Posts: 6
From: Moscow, Russia
Registered: Feb 2003

posted 16 April 2003 17:11     Click Here to See the Profile for Garikkk   Click Here to Email Garikkk     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Собираюсь в деловую командировку на 10 дней в США по делам фирмы, которая оплачивает мне все расходы. Мои родители и сестра живут в США и имеют американское гражданство. Может ли это послужить отказом в выдаче мне въездной визы? Год назад мне без объяснения причин было отказано в бизнсс-визе. Является ли это просто делом случая.

IP: Logged

Administrator
Администратор

Posts: 2720
From: Moscow, Russia
Registered:

posted 19 April 2003 23:50     Click Here to See the Profile for Administrator   Click Here to Email Administrator     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
На отказ в выдаче визы может скорее повлиять не сам факт нахождения близких родственников в США, а то, каким образом они попали на территорию США. Если это была легальная иммиграция или выезд по рабочей визы, то проблем быть не должно. Однако, если они, например, въехали как туристы, а затем попросили убежища или поменяли статус, то, вероятно, отношение к Вам в посольстве будет негативное.

На вопрос по поводу предыдущего отказа заочно ответить не могу. С каждым отказом надо разбираться индивидуально и общие советы здесь не всегда бывают полезны.

IP: Logged

All times are Moscow

next newest topic | next oldest topic

Post New Topic  

© 1998-2005 "Визовая служба МАРП".



TopList Rambler's Top100